Top.Mail.Ru

Версия для слабовидящихEnglish version

Уважаемые коллеги. Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с днем преподавателя высшей школы!

Именно от преподавателя, от его неравнодушия, профессионализма и жизненной мудрости в первую очередь зависит образовательный результат.

Принципиально важно, что преподавательское сообщество обновляется. Более четверти наших преподавателей сегодня – это молодые ученые, которые готовы вкладывать свою энергию и талант в воспитание новых поколений творцов и созидателей.

Благодарю вас, уважаемые коллеги, за ваш ежедневный труд и желаю вам новых успехов, творческого вдохновения, благополучия и здоровья. Всего вам самого лучшего!

Министр науки и высшего образования Российской Федерации
В.Н. Фальков

19 ноября - День преподавателя высшей школы!

Уважаемые работники и обучающиеся Братского государственного университета, дорогие преподаватели! 

Примите искренние поздравления с Днём преподавателя высшей школы - праздником, который объединяет всех, кто посвятил себя благородному делу просвещения, науки и воспитания нового поколения специалистов!

Преподаватель высшей школы - это не просто наставник, передающий знания. Это человек, формирующий мировоззрение, воспитывающий ответственность, стремление к развитию и любовь к истине. Благодаря вашему труду университеты становятся центрами науки, культуры и инноваций, а страна получает квалифицированных, мыслящих и инициативных профессионалов.

Этот праздник - напоминание о великой миссии педагогов, о значимости их вклада в развитие образования, науки и общества в целом. Ваш труд требует глубоких знаний, терпения, вдохновения и безграничной преданности делу.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла, профессиональных успехов и новых достижений! Пусть каждый день приносит радость общения со студентами, удовлетворение от результатов работы и уверенность в важности выбранного пути.

С праздником, с Днём преподавателя высшей школы!

С уважением, Ректор БрГУ И.С. Ситов

БрГУ представил свои программы будущим абитуриентам Железногорска-Илимского

13 и 14 ноября 2025 года Братский государственный университет принял активное участие в масштабной профориентационной работе в городе Железногорск-Илимский. Мероприятие, организованное для учащихся общеобразовательных организаций, позволило школьникам из СОШ №1, 3, 4 и 5 на практике познакомиться с современными профессиями и получить самую актуальную информацию о поступлении в один из ведущих Вузов региона.

Как сообщает официальная страница МКОУ «Железногорская СОШ №5 им. А. Н. Радищева», университет организовал серию профессиональных проб и встреч, которые вызвали живой интерес у ребят.

Ключевым событием практической части стали профессиональные пробы по направлениям «Разработка управляющей программы и наладка станка с числовым программным управлением» и «Разработка технологического процесса изготовления детали и его реализация с применением аддитивных технологий».

Семинар на тему «Модельно-ориентированная разработка систем автоматического управления в SimInTech» прошел на базе ФЭиА

14 ноября на базе факультета энергетики и автоматики представители ООО «3В Сервис» провели для преподавателей и студентов образовательный семинар на тему «Модельно-ориентированная разработка систем автоматического управления в SimInTech».

ООО «3В Сервис» – российский разработчик программного обеспечения для решения задач моделирования, разработки алгоритмов управления и формирования управляющих программ для средств промышленной автоматизации. Основной целью мероприятия стало обсуждение перспектив внедрения ПО SimInTech в научную и образовательную сферы университета.

Приглашаем принять участие во Всероссийской донорской акции «МЫ ВМЕСТЕ! Дарим жизнь»

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ УНИВЕРСИТЕТА!

20.11.2025 года под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводится Всероссийская донорская акция «МЫ ВМЕСТЕ! Дарим жизнь»

Приглашаем Вас сдать донорскую кровь по адресу:

Ул. Студенческая 8, общежитие № 1, Санаторий-профилакторий, каб. № 210

с 08-30 до 11.00

При себе иметь паспорт.

Выдается денежная компенсация в размере 1246.00 рублей

Перед сдачей донорской крови рекомендуется: