В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

26-27 января в Братском государственном университете прошла традиционная Региональная экологическая творческая олимпиада "Фабрика проектов", организатором которой уже 16 лет является Естественнонаучный факультет БрГУ. 

В этом году было в олимпиаде приняли участие 168 учащихся из 56 учебных заведений Иркутской области. В БрГУ приехали представители городов Братск, Усть-Илимск, Тулун, Усть-Кут, Нижнеудинск и Вихоревка. А также представители поселков Октябрьский, Чунский, Озерный, Кежма и Видим.

В оргкомитет олимпиады вошли представители ФГБОУ ВО "БрГУ", администрации города Братска, ПАО "РУСАЛ Братск", АО "Группа "Илим", МБУДО «ЭБЦ» г. Братск.

В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

В БрГУ состоялась XVI Региональная экологическая творческая олимпиада

 

Таблица результатов
XVI Региональной экологической творческой олимпиады "Фабрика проектов"
Командное первенство
№ агентства Название Образовательные учреждения Конкурс Итого Место Номинация
Моя планета ЭКО плакат ЭКО Quiz PR-проект
1 ЭКО people СОШ №12 г. Усть-Илимск, СОШ №3 г. Усть-Кут, СОШ №9 г. Братск, СОШ №36 г. Братск 20 22 15 34 91    
2 Сердце природы СОШ №2 Железногорск-Илимский, Техникум отраслевых технологий г. Усть-Илимск, Лицей №3, СОШ №39 г. Братск 20 21 20 35 96 2 Выбор Администрации г. Братска
3 Угарные газы СОШ №5 г. Усть-Илимск, ЦДО г. Усть-Кут, СОШ №13 г. Братск, Братский педагогический колледж 23 23 17 32 95 3 Выбор компании Greenway
4 ЭКО Волна Гимназия г. Тулун, ЦДТ г. Усть-Илимск, СОШ №15 г. Братск, СОШ №19 г. Братск 20 20 16 26 82    
5 Лютики СОШ №20 г. Тулун, СОШ №14 г. Братск, СОШ №6 г. Братск, СОШ №20 г. Братск 21 19 17 31 88   Выбор ФГБОУ ВО "БрГУ"
6 Н2Ошки СОШ №4 г. Тулун, СОШ №30 г. Братск, СОШ №1 г. Братск, СОШ №18 г. Братск 25 23 22 33 103 1  
7 Партия зеленых СОШ №29 р.п. Чунский, СОШ №41 г. Братск, СОШ №31, СОШ №8 (ж.р. Сухой) г. Братск 24 25 15 29 93   Выбор АО "Группа "ИЛИМ"
8 Хаминибус СОШ №10 г. Нижнеудинск, СОШ №34 г. Братск, Братский торгово-технологический техникум, ООШ №17 г. Братск 22 20 10 24 76    
9 Сальмонелла СОШ №2 г. Усть-Кут,  СОШ №8 (ж.р. Осиновка) г. Братск, Братский индустриально-металлургический техникум, СОШ №3 р.п. Октябрьский 21 22 19 29 91    
10 Бобровая оборона ДДТ г. Вихоревка, СОШ №35 г. Братск, Братский политехнический колледж, СОШ №32 г. Братск 25 24 16 31 (-1,5) 94,5    
11 Зоопланктон Озернинская СОШ, СОШ №26 г. Братск, СОШ №12 г. Братск, СОШ №12 г. Братск, Лицей №2 г. Братск 25 21 13 28 87    
12 ЮНЭК СОШ №2 г.Усть-Илимск, Видимская СОШ, ЭБЦ г. Братск, СОШ №5 г. Братск 23 22 17 32 94    
13 Бджилоньки Кежемская СОШ, СОШ №7 г. Усть-Кут, СОШ №43 г. Братск, Братский промышленный техникум 21 20 16 31 (-0,5) 87,5   Выбор ПАО "РУСАЛ Братск
14 КОАПП СОШ №5 г. Усть-Кут, Братский Целлюлозно-бумажный колледж ФГБОУ ВО "БрГУ", Гимназия №1 г.Братск, СОШ №24 г. Братск 21 25 18 26 90    
 
Личное первенство  
10 Бобровая оборона СОШ №32 г. Братск Костяев Роман 28 баллов 1 место  
12 ЮНЭК СОШ №2 г. Усть-Илимск Сараева Екатерина 26,5 баллов 2 место  
14 КОАПП Гимназия №1 г. Братск Сыпало Ирина 26 баллов 3 место  
 
3 Угарные газы СОШ №13 г. Братск Однолеток Алексей Номинация "Самый активный" от Профкома студентов БрГУ