Версия для слабовидящихEnglish version Поступление ONLINE

Поощрение за публикацию статей

Здравствуйте, вас беспокоит Болякно Владимир Андреевич, я являюсь аспирантом БрГУ 3-его года. Мой вопрос заключается в следующем - "Почему аспирантам за публикацию статей нет дополнительных денежных поощрений?" Здесь я имею ввиду статьи опубликованные в РИНЦ, а статейки в научных сборниках и мелких журналах даже не учитываю. Ведь согласно закону аспиранты приравнены к обучающимся, как и студенты с магистрами, а значит мы должны иметь такие же льготы и поощрения. Кроме вас я уже задавал данный вопрос в профком студентов и в отдел аспирантуры, но там мне ответили что "так принято" и не смогли предоставить никаких подтверждающих приказов. Поэтому прошу ответить именно вас. С уважением, Владимир Андреевич.

Уважаемый Владимир Андреевич!

Согласно пп. 6.6.1. – 6.6.3. Положения «О стипендиальном обеспечении и материальной поддержке студентов, аспирантов и докторантов ФГБОУ ВО "БрГУ"» (утвержденное приказом ректора от 05.07.2016 г. № 510):

6.6.1. В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная стипендия выплачивается всем аспирантам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

6.6.2. Государственная стипендия аспирантам назначается в зависимости от успешности освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

6.6.3. Государственная стипендия аспирантам назначается при отсутствии по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно» и отсутствии академической задолженности. Выплаты аспирантам за публикационную активность согласно существующим локально нормативным актам университета и другими нормативными документами не предусматривается.

Более того, хочу обратить Ваше внимание на то, что в научной электронной библиотеке elibrary.ru пользователь с фамилией Болякно В.А. не зарегистрирован.