Версия для слабовидящихEnglish version Поступление ONLINE

Стипендия в академическом отпуске

Здравствуйте. Нахожусь в академическом отпуске 10 месяцев, 2 месяца назад перестали начислять стипендию в связи с чем? Ведь существует закон по выплатам стипендии по уходу за ребёнком. Юлия.

 

В соответствии с пунктом 16 приказа Минобрнауки России от 28 августа 2013 г. № 1000 «Об утверждении порядка назначения государственной академической стипендии и(или) государственной стипендии ……..» нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии. В связи с вышеизложенным, в период нахождения обучающегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ним сохраняется выплата назначенной стипендии до окончания срока действия основания назначения. Для уточнения причин прекращения выплаты Вам стипендии, обратитесь в Ваш деканат.