Каждую субботу с октября по декабрь 2021 года Братский государственный университет приглашает посетить интерактивные площадки (с возможностью выполнения проектной деятельности).

ХОЧЕШЬ УСПЕШНО СДАТЬ ЕГЭ И ПОСТУПИТЬ В ВУЗ НА БЮДЖЕТ?

Энергокласс и Дистанционный Энергокласс

Курсы подготовки к ЕГЭ

Квалифицированные преподаватели со стажем успешной подготовки обучающихся к ЕГЭ более 15 лет.

kurs

Бесплатное обучение за счет средств КУИЦ «Энергетика» БрГУ.

Зачисление на Факультет энергетики и автоматики.

Трудоустройство после обучения в университете.

Подготовка по предметам:

• русский язык;
  • математика;
  • физика.

kurs

Стоимость обучения 8000 рублей за один предмет за 6 месяцев подготовки.

Подготовка по предметам:

• русский язык;
  • математика;
  • физика;
  • информатика;
  • обществознание;
  • биология;
  • история;
  • химия;
  • география.

Запись по телефону 344-044, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Объявлен дополнительный набор на места с оплатой стоимости обучения по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета по очно-заочной форме обучения.

ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА.

Количество мест для приема на обучение по очно-заочной форме:

Код направления подготовки (специаль-ности)

Наименование направления подготовки (специальности)

Наименование профиля подготовки (специализации)

Количество платных мест

05.03.06

Экология и природопользование

40.03.01

44.05.01

Педагогика и психология девиантного поведения (специалитет)

38.03.01

Финансы и кредит

38.03.02

Государственное и муниципальное управление

38.03.03

Управление персоналом

Управление персоналом организации

27.03.04

Управление в технических системах

Управление и информатика в технических системах

44.03.05

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Математика и физика

25

Рады приветствовать Вас в стенах нашего университета 1 сентября 2021 г. на общефакультетских собраниях согласно расписанию.

Обязательно приходите получить всю важную и актуальную информацию для студента и, конечно же, студенческий билет.

Уважаемые первокурсники!

Наименование факультета

Дата заселения

1.

Экономики и строительства

23.08.2021 г.

2.

Гуманитарно-педагогический

24.08.2021 г.

3.

Энергетики и автоматики

24.08.2021 г.

4.

Транспортных систем и лесного комплекса

25.08.2021 г.

5.

Магистерской подготовки

27.08.2021 г.

6.

Целлюлозно-бумажный колледж

26.08.2021 г.

7.

Педагогический колледж

26.08.2021 г.

asp

С 1 сентября 2021 года в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»  вносятся существенные изменения к структуре программ аспирантуры, условиям их реализации, срокам освоения и нормативно-правовому регулированию.

Ждем Вас в приемной комиссии Братского государственного университета с 5 июля по 20 августа 2021 г.

priem

Напоминаем, что для поступления в Братский государственный университет необходимо до 11 августа подать заявление о согласии на зачисление.

Заявление можно подать одним из следующих способов:

• лично в университете;
  • в электронной форме посредством электронной информационной системы на сайте www.priem.brstu.ru  , а также на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru/vuzonline;
  • через операторов почтовой связи общего пользования.

Современный инженер – это интересно и увлекательно или каникулы с пользой

Подготовка высококвалифицированных инженерных кадров, способных не только быстро осваивать и внедрять в производство новые технологии, но и самостоятельно такие технологии разрабатывать, является краеугольным камнем экономического развития любой страны.

Для полноценного обеспечения такими специалистами их подготовку необходимо начинать еще со школьной скамьи, ведь именно в возрасте 11-16 лет формируется и активно развивается абстрактное мышление. В этот период  школьник легко осваивает компьютерные технологии, но при этом, учитывая современные реалии, отдаляется от работы с материальными объектами,а неумение воплощать свою идею в реальном изделии, выполняющем заданные функции, совершенно недопустимо для высококвалифицированного инженера.

Для решения этой стратегически важной задачи на кафедре машиностроения и транспорта ФГБОУ ВО «БрГУ» был создан научно-образовательный центр мехатроники и робототехники. При поддержке ООО «Транснефть-Восток», центр был оснащен самым современным технологическим оборудованием, позволяющим на основе черчения, 3D-моделирования, работы на станках с числовым программным управлением  и 3D-принтерах, выстраивать полную технологическую цепочку – от идеи и эскизных набросков до готового инженерного продукта.

aspirant

С 1 сентября 2021 года в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» вносятся существенные изменения к структуре программ аспирантуры, условиям их реализации, срокам освоения и нормативно-правовому регулированию.

Ждем Вас в приемной комиссии Братского государственного университета с 5 июля по 20 августа 2021 г.