Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы - это командная инженерная олимпиада для школьников, которая проводится уже пятый год. Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года. В 2018 году в ней приняли участие более 38 тысяч учащихся 8-11 классов по 21 направлению!

В 2019/20 учебном году «Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы» для учащихся 8-11 классов запускается уже по 23 профилям, 16 из которых включены в Перечень олимпиад школьников и будут давать льготы к поступлению в вузы. Регистрация на Олимпиаду КД НТИ проходит до 30 октября 2019 года.

В этом учебном году впервые совместно с АНО «Россия — страна возможностей» запускается проект «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior» для учащихся 5-7 классов. Соревнования для участников проводятся по пяти направлениям (Технологии для человека, Технологии для среды обитания, Технологии для космоса, Технологии для виртуального мира и Технологии для мира роботов), регистрация на которые продлится до 26 октября 2019 года.

Кроме этого, в Олимпиаде КД НТИ могут принять участие и студенты! Для них запущено 8 направлений (Автоматизация бизнес-процессов, Геномное редактирование, Групповой интеллект, Интеллектуальные робототехнические системы, Интеллектуальные энергетические системы, Летательная робототехника, Технологии беспроводной связи и Умный город). Регистрация на студенческий трек открыта с 1 октября по 15 ноября.

Приглашаем всех желающих к участию в Олимпиаде!

olimp-enf

Естественнонаучный факультет ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» приглашает на олимпиаду по информатике!

К участию приглашаются ученики 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений, а также студенты 1-2 курсов среднего профессионального образования (на базе среднего общего образования)

Олимпиада состоится 09 ноября 2019 г. в 10-00 на базе ФГБОУ ВО «БрГУ» (г. Братск, Макаренко 40, корпус №3).

Для участия в Олимпиаде необходимо до 01 ноября 2019 г. заполнить и отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку на участие, размещенную в Приложении 1 Положения об олимпиаде.

Победители и призеры Олимпиады будут иметь право на начисление дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении в вуз. Дипломы победителей олимпиады, представленные в приемную комиссию, учитываются как индивидуальные достижения абитуриента. Каждому участнику будет выдан сертификат.

Дополнительная информация представлена в Положении.

Продолжается набор учеников 10-11 классов школ города Братска для обучения в Педагогическом классе. Занятия в профильном классе бесплатные, обучение будет проходить каждую субботу на базе МБОУ «СОШ №20» им. И.И. Наймушина (Падунский и Правобережный район), МБОУ «СОШ №37» (Центральный район), а также на базе Братского государственного университета.

Заявления в Педагогический класс можно подать до 10 октября 2019г. администрации своей школы, а также в школах №№ 20,37.

12 октября 2019г. (суббота), в 14.00 часов, в аудитории 3245  (3-й главный корпус БрГУ) состоится торжественная презентация Педагогического класса.

Всероссийская образовательная выставка «Навигатор поступления»

22 сентября 2019 в городе Иркутск на площадке ТЦ "Иркутский" прошла всероссийская образовательная выставка «Навигатор поступления». Это мероприятие, на котором выпускники 10-х и 11-х классов имеют возможность получить квалифицированную консультацию экспертов по особенностям поступления и выбора предпочтительного для себя вуза.

Занятия по подготовке к успешной сдаче ЕГЭ проведут преподаватели Братского государственного университета.

Любой желающий может пройти обучение по одной или нескольким дисциплинам: «Математика», «Русский язык», «Физика», «Информатика», «История», «Обществознание», «Биология», «Химия». Каждая программа рассчитана на 7 месяцев. Занятия продлятся до 30 апреля 2020 года.

Обучение происходит на коммерческой основе.

Цель курсов – подготовка ребят к успешной сдаче ЕГЭ на базе средних общеобразовательных школ. Приглашаем одиннадцатиклассников и всех тех, кто планирует пересдавать экзамены в следующем году. Мы подготовили 8 основных обучающих программ по тем предметам, которые нужны для поступления в наш университет, а так же в многие другие вузы страны.

Записаться на подготовительные курсы можно в Братском государственном университете по адресу: г. Братск, ул. Макаренко, 40, ауд.3134. Или по телефону 8(3953)32-53-08, +79041142141

Более подробная информация о подготовительных курсах в разделе «Центр довузовской подготовки».