В Братском государственном университете прошел День карьеры с Главным управлением Федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) по Иркутской области.
В начале встречи, на которой присутствовали студенты университета и Многопрофильного колледжа, с приветственным словом обратилась руководитель РЦСТ Елена Владимировна Трусевич, она подчеркнула важность проведения Дней карьеры для повышения эффективности трудоустройства выпускников университета. На мероприятии присутствовали: врио заместителя начальника отдела организации исполнительного производства, капитан внутренней службы – Бова Екатерина Ивановна; заместитель начальника отдела судебных приставов по г. Братску и Братскому району, старший
лейтенант внутренней службы - Татаринова Ирина Васильевна.
Студентам были показаны фильмы об истории появления приставов и основных видах профессиональной деятельности. Бова Екатерина Ивановна, на своем личном примере, рассказала о пути в профессию и карьерных перспективах, об особенностях приема на работу, социальных гарантиях, преимуществах выхода на пенсию.
Все желающие смогли задать интересующие вопросы: уровень заработной платы, необходимость профильного юридического образования и возможности его получения во время работы, требования к молодым специалистам и другие.
ФГБОУ ВО «БрГУ» благодарит представителей ГУ ФССП России по Иркутской области за участие в мероприятии и надеется на плодотворное сотрудничество.