Top.Mail.Ru

Команда студентов БрГУ приняла участие в международной олимпиаде «IT-Планета 2025»

Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» завершил проведение четырех крупных международных и национальных инициатив, в рамках которых было организовано 25 инновационных конкурсов, нацеленных на выявление и поддержку талантливых молодых специалистов в сфере информационных технологий и инженерии. Всего мероприятия объединили свыше 20 тысяч участников из России, государств СНГ и зарубежных стран. Итоги подводились торжественно, и итоговую победу одержали 171 конкурсант из четырех стран, включая представителей 32 российских регионов.

Команда студентов БрГУ приняла участие в международной олимпиаде «IT-Планета 2025»

Одним из наиболее значимых событий стала международная олимпиада «IT-Планета 2025», в которой наши студенты под руководством Федорович Дарьи Олеговны, старшего преподавателя кафедры ИМиФ, вышли в финал соревнований, заняв почетное 16 место.

Всего в финале состязались сильнейшие представители высшей школы и среднего профобразования России и стран СНГ - около 360 студентов и выпускников из 150 учебных заведений, прошедших строгий отбор по результатам онлайн-зачетов.

Благодаря поддержке Дарьи Олеговны и собственной целеустремленности, команда студентов группы ИПОиЗИ-24 смогла сразу пройти отборочные этапы и выйти в финал престижного конкурса, продемонстрировав высокий профессиональный уровень!