II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

12 ноября на факультете Энергетики и автоматики состоялась II научно-практическая конференция «Молодой специалист». На финальном этапе было представлено почти 30 научных работ студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистерской подготовки.

Всем участникам необходимо было представить свои доклады по итогам учебной, производственной и научно-исследовательской практикам, а после чего ответить на интересующие комиссию вопросы. 

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

В этом году в состав жюри, которое оценивало результаты полученных студентами на летней практике знаний, умений и навыков вошли: 
- зам. начальника Братского отделения ООО Иркутскэнергосбыт – Крылов Сергей Сергеевич; 
- зам. главного инженера АО «ИЭСК» Северные электрические сети – Вагин Валерий Альбертович; 
- и.о. декана ФЭиА - Струмеляк Анатолий Владимирович; 
- заместитель директора КУИЦ «Энергетика» БрГУ - Федяева Валентина Николаевна; 
- зав. кафедрой Энергетики – Булатов Юрий Николаевич; 
- зав. кафедрой УТС - Игнатьев Игорь Владимирович; 
- старший преподаватель кафедры Энергетики - Нефедов Александр Сергеевич; 
- ассистент кафедры ИМиФ - Федорович Дарья Олеговна. 

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

На финальном этапе было представлено почти 30 научных работ студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистерской подготовки. 

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

Прослушав доклады всех участников, жюри приняло решение распределить места следующим образом: 

- по итогам научно-исследовательской практики победителем стал: Бахмисов Денис (гр. ЭСиСм-20) с докладом «Применение высокочастотных постов типа ПВЗУ-Е для ВЛ №237 Братской ГЭС», 

- по итогам производственной практики: 
1 место - Волков Марк (гр. ЭП-18) с докладом Модернизация системы «Маслоуловителей»; 
2 место - Юдин Павел (гр. ЭП-19) с докладом «Реализация релейной защиты и автоматики управления насосом откачки отсасывающих труб на микроконтроллере»; 
3 место - Тасенко Андрей ( гр. УТС-18) с докладом «Применение проектной базы данных САПР ТАИ эксплуатации АСУ ТП для ТЭЦ-6 и филиалов», 

- по итогам учебных практик: 
1 место - Брюханов Алексей и Савченко Даниил (гр.ИПО-19) с докладом «Разработка игрового приложения «FTR» на языке программирования C#»; 
2 место - Клапков Антон, Болдин Дмитрий, Толочков Захар (гр.ИСиТ-19) с докладом «Взаимодействие объектов в языке в Python»; 
3 место - Фарутин Даниил (гр. МТС-20) с докладом «Маршрутизаторы Juniper серии MX». 

На основании представленных на конференции материалов будет издан электронный сборник статей. 
Выражаем всем участникам, членам комиссии и организаторам конференции благодарность за проделанную работу, а также желаем успехов в дальнейшей учебной и научной деятельности! 

Отдельно хотели бы поблагодарить представителей энергетического бизнеса нашего города за активное участие в работе жюри, а так же Яковкину Т.Н. и Струмеляка А.В., как основателей и инициаторов проведения данной конференции.

 

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»

II научно-практическая конференция «Молодой специалист»